招生专栏
设为首页  |  加入收藏
|   学院主页
 首页  招生办简介  春季高职招考  夏季普通高考  五年专  毕业生专升本  专业介绍  录取查询  招生政策  考生问答  联系我们 
快速通道:
2018年夏季普通高考录取查询 | 2018招生计划 | 2018年专升本网上报考 | 2018年高职招考
 
当前位置: 首页>>毕业生专升本>>专升本招生动态>>正文
2018年专升本单独考试考生名单公示
2018-06-20 11:05  

根据《福建省教育厅关于做好2018年专升本单独考试工作的通知》(闽教考〔2018〕1号)和《福建省教育考试院关于做好2018年专升本单独考试工作的通知》(闽考院普〔2018〕20号)规定,经考生申报、就读学校初审、省教育厅有关处室和省考试院审核,共有247名考生符合2018年我省普通高校专升本单独考试资格,现将以上名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。  

公示时间:2018年6月20日-6月26日  

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)  

通讯地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院  


 


 

福建省教育考试院  

2018年6月19日
 

2018年专升本单独考试考生名单

序号 姓名 性别 报考类别 就读学校
1 魏楹 环境科学与工程类 福建船政交通职业学院
2 张陈涵 环境科学与工程类 福建船政交通职业学院
3 洪艺梅 小学教育类 福建船政交通职业学院
4 何钦娇 生物学类 福建船政交通职业学院
5 唐志航 电子信息类 福建船政交通职业学院
6 林旭 计算机科学类 福建船政交通职业学院
7 周晨 计算机科学类 福建船政交通职业学院
8 陈德旭 计算机科学类 福建船政交通职业学院
9 黄起鸿 计算机科学类 福建船政交通职业学院
10 吴载辉 计算机科学类 福建船政交通职业学院
11 林进 计算机科学类 福建船政交通职业学院
12 陆郭豪 计算机科学类 福建船政交通职业学院
13 李传东 计算机科学类 福建船政交通职业学院
14 张开明 计算机科学类 福建船政交通职业学院
15 谢文斌 计算机科学类 福建船政交通职业学院
16 陈雅真 计算机科学类 福建船政交通职业学院
17 林金伟 机械工程类 福建船政交通职业学院
18 吴凯 机械工程类 福建船政交通职业学院
19 郭嘉晨 经济类 福建船政交通职业学院
20 胡钰权 财会类 福建船政交通职业学院
21 张钰敏 经济类 福建船政交通职业学院
22 余雅晖 经济类 福建船政交通职业学院
23 林威 管理类 福建船政交通职业学院
24 郑怡情 机械工程类 福建船政交通职业学院
25 黄琦堡 管理类 福建船政交通职业学院
26 蒋书铭 管理类 福建船政交通职业学院
27 陈代飞 管理类 福建船政交通职业学院
28 黄志海 管理类 福建船政交通职业学院
29 李伟 管理类 福建船政交通职业学院
30 罗文林 管理类 福建船政交通职业学院
31 曾钟灵 管理类 福建船政交通职业学院
32 侯仂 管理类 福建船政交通职业学院
33 徐婷 管理类 福建船政交通职业学院
34 钟韩忠 管理类 福建船政交通职业学院
35 刘向星 机械工程类 福建船政交通职业学院
36 任青松 电子信息类 福建船政交通职业学院
37 方超凡 机械工程类 福建船政交通职业学院
38 卢儒樟 机械工程类 福建船政交通职业学院
39 高裕凯 机械工程类 福建船政交通职业学院
40 吴林华 电子信息类 福建船政交通职业学院
41 林磊 环境科学与工程类 福建船政交通职业学院
42 阮靖涵 电子信息类 福建船政交通职业学院
43 施凡 管理类 福建电力职业技术学院
44 李永成 管理类 福建电力职业技术学院
45 杨思婧 电子信息类 福建电力职业技术学院
46 卢华锦 电子信息类 福建电力职业技术学院
47 陈伟煌 电子类 福建电力职业技术学院
48 孙剑钊 电子信息类 福建电力职业技术学院
49 许灿坤 农林类 福建林业职业技术学院
50 李伟鹏 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
51 谢媚 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
52 许小燕 生物学类 福建林业职业技术学院
53 陈龙杰 机械工程类 福建林业职业技术学院
54 丁秋燕 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
55 郭联彬 建筑类 福建林业职业技术学院
56 胡漳城 美术类 福建林业职业技术学院
57 黄海 计算机科学类 福建林业职业技术学院
58 苏伟东 计算机科学类 福建林业职业技术学院
59 戴立新 计算机科学类 福建林业职业技术学院
60 李翔 美术类 福建林业职业技术学院
61 兰万军 农林类 福建林业职业技术学院
62 沈杰清 农林类 福建林业职业技术学院
63 洪璐璐 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
64 杨任樟 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
65 王强 环境科学与工程类 福建林业职业技术学院
66 高敏弘 农林类 福建林业职业技术学院
67 刘恩平 农林类 福建林业职业技术学院
68 黄伟刚 计算机科学类 福建农业职业技术学院
69 魏燕聪 计算机科学类 福建农业职业技术学院
70 陈志鹏 建筑类 福建农业职业技术学院
71 李世平 管理类 福建农业职业技术学院
72 郭微 管理类 福建农业职业技术学院
73 冉高飞 建筑类 福建农业职业技术学院
74 葛宗达 美术类 福建农业职业技术学院
75 邓小桦 环境科学与工程类 福建农业职业技术学院
76 林菊英 环境科学与工程类 福建农业职业技术学院
77 钟梦依 环境科学与工程类 福建农业职业技术学院
78 邓巧芳 医学检验类 福建生物工程职业技术学校
79 陈艳情 医学检验类 福建生物工程职业技术学校
80 谢玲玲 计算机科学类 福建水利电力职业技术学院
81 章文顺 电子信息类 福建水利电力职业技术学院
82 吴敏敏 计算机科学类 福建水利电力职业技术学院
83 曾勇 建筑类 福建水利电力职业技术学院
84 徐乃源 建筑类 福建水利电力职业技术学院
85 苏世志 电子信息类 福建水利电力职业技术学院
86 江思思 药学类 福建卫生职业技术学院
87 李健麟 计算机科学类 福建信息职业技术学院
88 章高庚 计算机科学类 福建信息职业技术学院
89 陈恒瑞 计算机科学类 福建信息职业技术学院
90 江晓园 计算机科学类 福建信息职业技术学院
91 周建杭 计算机科学类 福建信息职业技术学院
92 范志伟 计算机科学类 福建信息职业技术学院
93 刘坤 计算机科学类 福建信息职业技术学院
94 谢爽 计算机科学类 福建信息职业技术学院
95 蔡良通 计算机科学类 福建信息职业技术学院
96 赵思波 计算机科学类 福建信息职业技术学院
97 廖健杰 计算机科学类 福建信息职业技术学院
98 赵昂 计算机科学类 福建信息职业技术学院
99 黄泳霖 计算机科学类 福建信息职业技术学院
100 王剑峰 计算机科学类 福建信息职业技术学院
101 罗媛 管理类 福建信息职业技术学院
102 高泽滨 管理类 福建信息职业技术学院
103 徐引雪 经济类 福建信息职业技术学院
104 陈惠玲 管理类 福建信息职业技术学院
105 姜琪 管理类 福建信息职业技术学院
106 韩怡娴 经济类 福建信息职业技术学院
107 刘鸿 管理类 福建信息职业技术学院
108 林娜 管理类 福建信息职业技术学院
109 郑云鹏 电子信息类 福建信息职业技术学院
110 曾乐斌 机械工程类 福建信息职业技术学院
111 赖振源 电子信息类 福建信息职业技术学院
112 魏泗平 电子信息类 福建信息职业技术学院
113 游里程 电子信息类 福建信息职业技术学院
114 林霂森 电子信息类 福建信息职业技术学院
115 张力川 电子信息类 福建信息职业技术学院
116 华良伟 电子信息类 福建信息职业技术学院
117 邓智勇 电子信息类 福建信息职业技术学院
118 段海宏 电子信息类 福建信息职业技术学院
119 杨昱 计算机科学类 福建信息职业技术学院
120 林光喜 电子信息类 福建信息职业技术学院
121 陈逸兵 建筑类 福建信息职业技术学院
122 罗廷富 机械类 福建信息职业技术学院
123 江贤靖 机械工程类 福建信息职业技术学院
124 郑家祺 机械工程类 福建信息职业技术学院
125 陈雨森 机械工程类 福建信息职业技术学院
126 张惠鑫 机械工程类 福建信息职业技术学院
127 罗翔晖 美术类 福建信息职业技术学院
128 苏城鹏 美术类 福建信息职业技术学院
129 余思杭 小学教育 福建艺术职业学院
130 江若松 音乐类 福建幼儿师范高等专科学校
131 陈韵竹 音乐类 福建幼儿师范高等专科学校
132 林晓萍 音乐类 福建幼儿师范高等专科学校
133 陈勇 管理类 福州黎明职业技术学院
134 郭俊杰 美术类 福州英华职业学院
135 柳劭鑫 建筑类 黎明职业大学
136 张庆楠 电子信息类 黎明职业大学
137 王玲 美术类 黎明职业大学
138 陈真真 学前教育类 黎明职业大学
139 王莉 建筑类 黎明职业大学
140 廖文钰 音乐类 闽江师范高等专科学校
141 方远晨 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
142 郭达彬 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
143 黄霖满 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
144 蔡星辉 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
145 林娜慧 音乐类 闽江师范高等专科学校
146 王梓镟 音乐类 闽江师范高等专科学校
147 严海娟 学前教育类 闽江师范高等专科学校
148 叶根旺 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
149 谢梓明 计算机科学类 闽江师范高等专科学校
150 丘文韬 机械工程类 闽西职业技术学院
151 陈志杰 机械工程类 闽西职业技术学院
152 李光铖 电子信息类 闽西职业技术学院
153 丁子浩 电子信息类 闽西职业技术学院
154 李龙翔 电子信息类 闽西职业技术学院
155 蒋宗良 电子信息类 闽西职业技术学院
156 翁小斌 电子信息类 闽西职业技术学院
157 王灿扬 电子信息类 闽西职业技术学院
158 张宇晨 环境科学与工程类 闽西职业技术学院
159 蔡秀娟 环境科学与工程类 闽西职业技术学院
160 王裕琳 建筑类 闽西职业技术学院
161 陈维家 建筑类 闽西职业技术学院
162 袁宏硕 美术类 宁德职业技术学院
163 袁宏硕 美术类 宁德职业技术学院
164 龚自强 财会类 泉州经贸职业技术学院
165 杨子祥 英语类 泉州经贸职业技术学院
166 黄彦耕 财会类 泉州经贸职业技术学院
167 辜宝杰 电子信息类 泉州信息工程学院
168 邱淑慧 医学检验类 泉州医学高等专科学校
169 张爱仙 药学类 泉州医学高等专科学校
170 李忠丽 药学类 泉州医学高等专科学校
171 黄丽娜 药学类 泉州医学高等专科学校
172 黄渊楠 学前教育 泉州幼儿师范高等专科学校
173 孙紫馨 音乐类 泉州幼儿师范高等专科学校
174 甘甜甜 财会类 三明医学科技职业学院
175 郭家盛 财会类 三明医学科技职业学院
176 杨永军 环境科学与工程类 厦门城市职业学院
177 威宇阳 英语类 厦门城市职业学院
178 罗鸿宇 建筑类 厦门城市职业学院
179 余德强 环境科学与工程类 厦门城市职业学院
180 郭佳佳 计算机科学类 厦门城市职业学院
181 刘亚星 计算机科学类 厦门城市职业学院
182 卢秀晶 财会类 厦门城市职业学院
183 黄秋阳 计算机科学类 厦门城市职业学院
184 袁雪梅 计算机科学类 厦门城市职业学院
185 颜志斌 美术类 厦门城市职业学院
186 许志毅 电子信息类 厦门城市职业学院
187 张智凌 电子信息类 厦门城市职业学院
188 郭文杨 经济类 厦门城市职业学院
189 陈娟 财会类 厦门城市职业学院
190 林俊杰 经济类 厦门城市职业学院
191 张锐见 管理类 厦门东海职业技术学院
192 何超 管理类 厦门东海职业技术学院
193 罗思雨 管理类 厦门东海职业技术学院
194 吴英健 管理类 厦门东海职业技术学院
195 康振伟 管理类 厦门东海职业技术学院
196 王振雨 电子信息 厦门海洋职业技术学院
197 吴钟炜 电子信息 厦门海洋职业技术学院
198 肖建清 电子信息 厦门海洋职业技术学院
199 蔡进裕 计算机科学类 厦门海洋职业技术学院
200 黄博智 财会类 厦门华天涉外职业技术学院
201 林绍清 财会类 厦门华天涉外职业技术学院
202 李丽沙 管理类 厦门华天涉外职业技术学院
203 杨倩 管理类 厦门华天涉外职业技术学院
204 朱圣发 经济类 厦门华天涉外职业技术学院
205 卢先全 管理类 厦门华天涉外职业技术学院
206 何昌芹 管理 厦门南洋职业学院
207 黄乐佳 管理 厦门南洋职业学院
208 徐芷欣 新闻传播 厦门南洋职业学院
209 赵梅玉 管理类 厦门南洋职业学院
210 张浩桢 计算机科学 厦门软件职业技术学院
211 邱旭 计算机科学 厦门软件职业技术学院
212 薛立群 管理类 厦门兴才职业技术学院
213 赵奕森 音乐类 厦门演艺职业学院
214 王鸯鸯 音乐类 厦门演艺职业学院
215 陈少雄 药学类 厦门医学院
216 高益煌 美术类 原福建对外经济贸易职业技术学院
217 王艺聪 财会类 原福建对外经济贸易职业技术学院
218 胡静仪 经济类 原福建对外经济贸易职业技术学院
219 杨强 管理类 原福建对外经济贸易职业技术学院
220 郑玉亭 英语类 原福建对外经济贸易职业技术学院
221 林绡 财会类 原福建对外经济贸易职业技术学院
222 郭雅钦 美术类 漳州城市职业学院
223 孙荣盛 管理类 漳州科技职业学院
224 黄玉婷 农林类 漳州科技职业学院
225 陈毅祯 农林类 漳州科技职业学院
226 吴健民 农林类 漳州科技职业学院
227 陈惠君 英语类 漳州科技职业学院
228 柳雯秀 管理类 漳州科技职业学院
229 吴婷婷 管理类 漳州科技职业学院
230 吴泽佳 管理类 漳州科技职业学院
231 叶庭煜 英语类 漳州卫生职业学院
232 李思婕 药学类 漳州卫生职业学院
233 徐序珍 管理类 漳州职业技术学院
234 谢俊强 管理类 漳州职业技术学院
235 黄嘉娜 管理类 漳州职业技术学院
236 袁兰香 管理类 漳州职业技术学院
237 辛树权 建筑类 漳州职业技术学院
238 林思齐 管理类 漳州职业技术学院
239 高慧芳 管理类 漳州职业技术学院
240 汤泽群 机械工程类 漳州职业技术学院
241 赖俊翔 机械工程类 漳州职业技术学院
242 汪伟榕 机械工程类 漳州职业技术学院
243 张栋帅 计算机科学类 漳州职业技术学院
244 吕尚玉 计算机科学类 漳州职业技术学院
245 许威威 计算机科学类 漳州职业技术学院
246 林滨钒 计算机科学类 漳州职业技术学院
247 许亨享 计算机科学类 漳州职业技术学院
转载自:2018年专升本单独考试考生名单公示- 专升本- 福建省教育考试院   http://www.eeafj.cn/gkzsb/20180620/8281.html
关闭窗口

招生热线:0595-28050699   邮箱:qzjmxyzsb@163.com
  ICP备案号:闽ICP备10203271    闽公网安备 35050202000001号